С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
В Красноярске на Центральной набережной реки Енисей торжественно открыта летняя навигация 2026 года в Енисейском бассейне. Мероприятие собрало представителей региональной власти, ФБУ «Администрация «Енисейречтранс», руководителей речных компаний, представителей отрасли, курсантов Красноярского института водного транспорта и ветеранов флота.
У причала с флагами расцвечивания выстроились теплоходы «Куприян», «Красноярск», «Капитан Попов», а также электроход «Экоходъ», сообщает Росморречфлот.
Енисейский бассейн играет стратегическую роль в транспортной системе Восточной Сибири. В течение навигации по реке осуществляется доставка грузов в отдалённые северные территории, обеспечиваются пассажирские и туристические перевозки, поддерживается логистическая устойчивость региона.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.
Судно проекта «Фонтанка 2.0» рассчитано на перевозку до 80 пассажиров.