Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Проект развития Арктической зоны и Трансарктического транспортного коридора, разработка которого ведется Минвостокразвития, должен быть начат с инвентаризации всей имеющейся в Арктике инфраструктуры, что позволит определить потребности развития транспортной артерии и макрорегиона. Об этом ТАСС сообщил глава комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика» губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Создается сейчас комплексный проект развития Арктики и Трансарктического транспортного коридора. Что это значит? Это значит, что мы должны абсолютно жестко проинвентаризировать, что у нас есть, а чего не хватает. Дальше четко поставить себе задачу, каким образом мы эту нехватку компенсируем, — сказал он.
Андрей Чибис отметил, что проект поможет определить, где нужно расширить пропускную способность портов, а также при каких условиях и когда это будет сделано. Губернатор добавил, что главная цель этого проекта — объединить управленческие и финансовые ресурсы, разработать четкий план действий и привлечь частный капитал, включая гарантии от институтов развития.
Очень важно, чтобы под каждый связанный проект появлялась возможность привлечь частный капитал. Капитал будет приходить, если будет иметь определенную гарантию, в том числе со стороны государства, что этот проект будет реализован. Потому что проекты в Арктике — они сложные, но они достаточно маржинальные, — сказал он.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Ремонтное черпание производит земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
По словам главы шведского МИД, страна уже задерживала якобы принадлежащие теневому флоту РФ суда в своих территориальных водах.
Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного теплоснабжения военных гарнизонов, расположенных в труднодоступных северных районах.