Ранее туда также были направлены несколько инженеров ТБТ.
Количество личных автомобилей, ввезенных через посты Астраханской таможни морским транспортом, в 2025 году превысило 4,8 тысяч единиц, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба южного таможенного управления.
В 2025 году физические лица ввезли более 4,8 тысяч транспортных средств через Астраханский таможенный пост и таможенный пост Морской порт Оля Астраханской таможни морским транспортом. Это почти в два раза больше по сравнению с 2024 годом. Более 80% из них оформлены в местах прибытия на таможенных постах в пунктах пропуска, функционирующих в круглосуточном режиме, — говорится в сообщении.
Кроме того, на 42% возросло число выданных таможенных приходных ордеров для уплаты утильсбора на постах в Астрахани и Волгограде, где оформляются автомобили в свободное обращение.
Регион деятельности Астраханской таможни включает территорию Астраханской и Волгоградской областей, Республику Калмыкия.
Ранее туда также были направлены несколько инженеров ТБТ.
Вывезти требуется порядка 60 млн тонн пшеницы и прочих злаков.
Единая российская колея для МТК Север – Юг значительно сократит время в пути, оно не будет теряться на перегрузку с одной колеи на другую.
Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.