Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Производственная площадка «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта ОСК начала ходовые испытания универсального сухогрузного судна «Каспийский берег» проекта RSD49. Сухогруз отправился в район Волгоградского водохранилища на две недели.

В процессе испытаний будут подтверждены технические характеристики судна, навигационное и основное судовое оборудование, а также работа систем автоматики, связи и жизнеобеспечения.
Универсальные сухогрузы проекта RSD49 предназначены для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов, а также опасных грузов в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом и Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.
Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.