Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
В рамках планового учения экипаж малого ракетного корабля «Ставрополь» соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы флота выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям в акватории Балтийского моря.
В качестве морской мишени был задействован специальный щит, имитирующий боевой корабль условного противника. Стрельба по нему выполнялась из 100- и 30-миллиметровых артиллерийских установок.
Также экипажи провели тренировку по борьбе с БМК «противника», которые были уничтожены огнем из корабельной артиллерии и крупнокалиберных пулеметов. В качестве мишеней были использованы макеты безэкипажных катеров, как стационарных, так и управляемых и буксируемых.
Помимо этого, за время нахождения в море на МРК был проведен ряд корабельных учений и тренировок. Экипажи выполнили мероприятия по постановке радиоэлектронных помех, визуальной маскировке, а также отработку действий по борьбе за живучесть.
Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
По легенде учения, сначала был получен сигнал бедствия от дизель-электрической подлодки.
ЗРК «Риф-М» обладает возможностью управления различными типами зенитных ракет в боевых условиях.
Беспилотники Kilic предназначены для обнаружения и поражения морских целей на различных дистанциях — от 10 до 200 морских миль.