Во исполнение представления прокурора организация согласовала хозяйственную деятельность с Росрыболовством, заключен договор на компенсационное воспроизводство водных биоресурсов.
Атомный ледокол «50 лет Победы» «Атомфлота» и сухогруз Yamal krechet столкнулись в Карском море. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Столкновение произошло ночью 26 января. «50 лет Победы» получил повреждение обшивки края левого борта, освобождая путь для застрявшего во льдах судна. Пострадавших в результате инцидента нет, ледокол не потерял мореходные качества. Как сообщает издание РБК, в пресс-службе «Атомфлота» добавили, что угрозы системам жизнеобеспечения и реакторной установке нет.
Известно, что сейчас ледокол штатно продолжает работу в акватории Северного морского пути.
Во исполнение представления прокурора организация согласовала хозяйственную деятельность с Росрыболовством, заключен договор на компенсационное воспроизводство водных биоресурсов.
Доставку выполнил единый морской оператор северного завоза АО «Росатом Арктика».
Отгрузки ячменя снизились в 9,9 раза, до 21,9 тысячи тонн, кукурузы — в 3,3 раза, до 11,8 тысячи тонн.
Проектная мощность составляет 27 тысяч TEU и свыше 310 тысяч тонн в год.