Центральным событием форума станет круглый стол «Промышленность и природная среда: необходимость оптимального баланса».
Грузооборот причалов ФГУП «Нацрыбресурс» в морских портах Приморского края в ноябре вырос на 22 процента в годовом выражении. Поступающая из районов дальневосточного лова рыбопродукция в приоритетном порядке поставляется на внутренний российский рынок, сообщает пресс-служба предприятия.
По информации Приморского филиала подведомственного Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», выгрузки поступающей в морские порты Приморского края рыбопродукции идут постоянно и без задержек. В ноябре динамика грузооборота через причалы госпредприятия в годовом выражении выросла.

Так, за 11 месяцев 2024 года грузооборот рыбной продукции через причалы Нацрыбресурса в Приморье составил 461,5 тысячи тонн. В ноябре объем перевалки партий водных биоресурсов составил 38,6 тысячи тонн, что на 22,02 процента выше, чем в ноябре 2023 года.
Разгрузки ведутся по технологическим схемам «борт-вагон», «борт-машина» и «борт-холодильник». В первых двух случаях рыбопродукция сразу отгружается для внутрироссийского оборота, в третьем – рыба из портовых холодильников впоследствии может быть отправлена как на внутренний рынок, так и на экспорт.
Динамичная и непрерывная работа приморских портов в тесном взаимодействии с железнодорожным и автомобильным транспортом обеспечивают бесперебойность и непрерывность поставок свежемороженых партий дальневосточной рыбы на российский рынок.
Центральным событием форума станет круглый стол «Промышленность и природная среда: необходимость оптимального баланса».
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
На присоединённых участках планируется создание многофункционального грузового района, угольного, нефтяного и бункеровочного терминалов.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П