Сейчас в эксплуатации находится около 140 судов-автомобилевозов на СПГ и еще заказано 101 судно PCTC.
12 ноября верфь New Dayang Shipbuilding под управлением китайской компании Sumec Marine провела церемонию имянаречения двух балкеров CL Maoming и CL Yangjiang класса Crown 63 версии 3.0, построенных для China Development Bank Financial Leasing (CDB Leasing). Об этом сообщает издание iMarine.

Два новых судна стали 100-м и 101-м судами, построенными и поставленными верфью за последние шесть лет с момента своего основания.
В 2018 году Sumec Marine успешно реорганизовала New Dayang Shipbuilding и способствовала ее возрождению. После 6 лет развития New Dayang Shipbuilding продолжила увеличивать численность своей команды, наращивать технологии и конкурентоспособность продукции, а ее бренд «Crown» стал известным во всем мире. Клиентская база верфи продолжала расширяться, и она завоевала широкое признание в области строительства балкеров среднего размера как в Китае, так и за рубежом.

Известно, что сегодня верфь загружена вплоть до 2028 года.
Сейчас в эксплуатации находится около 140 судов-автомобилевозов на СПГ и еще заказано 101 судно PCTC.
Предприятие возобновило работу в 2022 году, а к 2028 году верфь планирует сдать не менее 160 судов.
За первые пять месяцев 2026 года уже было заказано 332 контейнеровоза.
Первое судно новой серии QC-Max планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2028 года.