В качестве мишени использовались имитаторы разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов и авиации, которые моделировали налет условного противника на корабль.
Госкомиссия по итогам государственных испытаний рекомендовала принять гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон» на вооружение надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. Её испытания продолжатся в текущем году.

Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству. Его его информации — госкомиссия по итогам государственных испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон» с надводного носителя рекомендовала принять ее на вооружение надводных кораблей ВМФ России.
По данным собеседника агентства, испытания «Циркона» с подводного носителя после двух выполненных осенью 2021 года успешных пусков должны продолжиться в 2024 году.
В качестве мишени использовались имитаторы разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов и авиации, которые моделировали налет условного противника на корабль.
США открыто рассматривают возможность оснащения подлодок SSN-AUKUS стратегическими ядерными боезарядами.
В ходе выполнения стрельбы ракета-мишень была успешно поражена зенитной ракетой комплекса, что подтвердили данные объективного контроля.