В ходе учений личный состав корабля выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты.
Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) в составе корабля противоминной обороны «Георгий Курбатов» и судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» прошел пролив Гибралтар. Группа вошла в акваторию Средиземного моря и взяла курс на Севастополь.
Как сообщает ТАСС, об этом пишет Минобороны РФ.
«Отряд кораблей выполняет плановый межфлотский переход из Балтийского в Черное море, он осуществил прохождение пролива Гибралтар и вошел в акваторию Средиземного моря. Для экипажей это первый межфлотский переход, в ходе которого им предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль, и провести ряд корабельных учений в соответствии со своим предназначением», — говорится в сообщении.
После возвращения на главную базу Черноморского флота — Севастополь — экипажи кораблей проведут их техническое обслуживание и приступят к выполнению задач по предназначению в соответствии с планом деятельности сил (войск) флота в 2022 учебном году.
В ходе учений личный состав корабля выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим безэкипажные катера и беспилотные летательные аппараты.
По состоянию на 15 июня президентский указ о проведении главного парада ВМФ не издан, на флотах командировки в Санкт-Петербург не планируют.
Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного теплоснабжения военных гарнизонов, расположенных в труднодоступных северных районах.
Морской тральщик «Полярный» – десятый корабль проекта 12700, вошедший в состав ВМФ.