Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Катар планирует инвестировать не менее 10 млрд долларов в порты США. Информированные источники на Ближнем Востоке и в США сообщили, что Доха, наиболее вероятно, предпочтет инвестиции в порты восточного побережья США.
«Мы полагаем, что проницательный инвестор с 10 миллиардами долларов скорее обратит внимание на Восточное побережье со значительно отстающим уровнем сервиса. Западное побережье получает все внимание правительства США и частных инвесторов, в то время как на восточном побережье давно назрела острая необходимость в развитии», — сообщил Reuters знакомый с планами Катара консультант по проектам с сфере безопасности мореплавания, торговли и инфраструктуры в США Майкл Фродл.
Как пишет ТАСС, Фродл уточнил, что инвесторов в первую очередь интересуют порты с хорошими подключениями к дорожной и железнодорожной сети. Он предположил, что наиболее вероятными объектами станут порты среднего размера с устаревающими технологиями на побережье Атлантического океана между Бостоном и Джексонвиллем.
Источник на Ближнем Востоке сообщил Reuters, что Катар планирует инвестиции в три портовых проекта.
До сих пор Катар минимально инвестировал в зарубежные порты. В прошлом году государственный портовый оператор QTerminals приобрел турецкий порт Акдениз и получил в концессию украинский порт Ольвия.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.