В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
23 ноября на входе в Обскую губу «Арктика» взяла под проводку судно «Сияние Севера». Средняя скорость движения каравана составила 10-12 узлов.
Как отметил директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица, первый заход атомного ледокола «Арктика» в Обскую губу продемонстрировал эффективность работы судна на морском канале. По его словам, отличные маневренные характеристики, осадка ледокола проекта 22220 позволяют ему гарантированно обеспечивать безопасные ледокольные проводки на одном из самых интенсивных судоходных участков Северного морского пути: «Обращаю внимание, что в первом рабочем рейсе проводится обкатка ледокола нового поколения. Экипаж только в работе может выявить и устранить механические недочеты. Это обычный процесс, который происходит при вводе в эксплуатацию любого судна. Экипаж узнает возможности ледокола, привыкает к нему».
Планируется, что «Арктика» вернется в порт Мурманск в середине декабря, а после пополнения запасов вновь отправится в акваторию СМП.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Подобная операция произошла впервые в истории.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.