«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.

В Севастополе идёт активная работа по развитию судостроительного кластера, его резидентами станут 25 местных предприятий. В кластере планируют создать более 1,5 тысяч новых рабочих мест.
Как сообщают Вести Севастополь, об этом на очередном заседании Законодательного собрания сообщил директор департамента экономического развития города Денис Профатилов.
Кроме того, на заседании приняли изменения в бюджет Севастополя на ближайшие два года. В нём предусмотрены средства на подготовку проектно-сметной документации для капитального ремонта школ, на приобретение жилья для льготников, на ремонт парома «Адмирал Истомин».
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».