На базе Кронштадтского морского завода организуют технопарк по производству маломерных судов — Медиапалуба

На базе Кронштадтского морского завода организуют технопарк по производству маломерных судов

Власти Петербурга планируют совместно с Объединенной судостроительной корпорацией создать на базе Кронштадтского морского завода технопарк для размещения компаний, занимающихся производством маломерных судов, сообщает ТАСС.

Новая площадка должна обеспечить качественную инфраструктуру для ведения судостроительного бизнеса, сообщил руководитель проектного офиса правительства города «Управление стратегическими проектами развития Кронштадта» Анатолий Котов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в понедельник 9 августа.

«Мы планируем на территории этого завода совместно с Объединенной судостроительной корпорацией создать технопарк для производства малых судов. Они пользуются большой популярностью в Санкт-Петербурге, но производятся в разных местах, не столь приспособленных. Поэтому у нас сегодня готовится к реализации проект, когда мы хотим создать на этой территории место для производства малых судов», — рассказал Котов.

Руководитель проектного офиса отметил, что подобная площадка должна способствовать комплексному развитию Кронштадта и обеспечить появление новых рабочих мест.

Всего, по словам Котова, в Кронштадте на данный момент реализуется около 80 проектов, направленных на развитие острова как рекреационного и промышленного центра.

Теги
Компании
Похожие новости