Компания Siemens купила Foran — Медиапалуба

Компания Siemens купила Foran

Siemens Digital Industries Software подписала соглашение с Sener, транснациональной компанией в области проектирования и технологий со штаб-квартирой в Испании, о приобретении ее подразделения программного обеспечения Foran. Присоединение ПО и команды Foran к «Сименс» вместе с портфелем клиентов открывает новые возможности для разработки сложных коммерческих морских проектов с соблюдением всех стандартов оборонной промышленности и других нормативных требований. Об этом вчера рассказала пресс-служба ООО «Сименс».

«Приобретение FORAN расширяет функционал нашего цифрового двойника для судостроителей, добавляя новые возможности к нашему интегрированному решению для проектирования судов и цифровых потоков, – говорит Тони Хеммельгарн, глава Siemens Digital Industries Software. – За счет инструментов FORAN в составе Xcelerator и благодаря отраслевому опыту команды мы сможем предложить клиентам коммерческого и военно-морского судостроения лучший контроль над проектированием и производственным процессом кораблей при переходе на Shipyard 4.0».

Технология FORAN, которую используют более 150 верфей и заказчиков из конструкторских бюро в 40 странах, обеспечивает компании «Сименс» сильные позиции для более эффективной поддержки клиентов в судостроительной отрасли. В то же время глобальный охват «Сименс» и интеграция команды FORAN гарантируют текущим клиентам FORAN непрерывность и улучшение предоставляемых услуг с учетом стратегического видения текущих разработок, – комментирует Габриэль Аларкон, управляющий директор SENER Engineering. – Эта сделка позволяет семейству продуктов FORAN расти одновременно с расширением присутствия «Сименс» в области промышленного программного обеспечения».

Сделка по приобретению должна завершиться в четвертом квартале 2021 календарного года. Условия договора не разглашаются. При этом SENER Group сохранит и укрепит свое традиционное направление морского инжиниринга, где она предлагает услуги по проектированию, инжинирингу и консультированию для различных типов судов, в том числе оффшорных.

«Сименс» работает в России более 160 лет и присутствует во всех федеральных округах страны. Создано 6 975 рабочих мест; на каждое — еще около 7 в смежных отраслях. Более 1,1 млн автомобилей произведено с помощью решений «Сименс». Компания насчитывает около 2700 сотрудников. Оборот в 2020 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 723 млн евро.

Теги
Компании
Похожие новости