Председателем совета директоров «Северной верфи» стал Владимир Королев — Медиапалуба

Председателем совета директоров «Северной верфи» стал Владимир Королев

Председателем совета директоров «Северной верфи» стал Владимир Королев
Фото: Пресс-служба ВМФ России

Совет директоров ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» на заседании 13 июля избрал своим председателем Владимира Королева, вице-президента Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению.

Годовое общее собрание акционеров (в форме заочного голосования) ПАО СЗ «Северная верфь» 22 июня 2021 года избрало совет директоров в составе семи человек, в который вошли: Владимир Рачин, Игорь Орлов, экс-глава комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, Василий Бойцов, Владимир Королев, Вячеслав Козлуков и Наталья Симченко.

Владимир Королев курирует в ОСК строительство судов для Военно-морского флота. На недавнем Х Международном военно–морском салоне (МВМС–2021) он сообщил, что по завершении модернизации Северная верфь начнёт строить фрегаты проекта 22350М. Основная часть строительных работ по созданию нового эллинга на предприятии должна завершиться до конца 2021 года.

На 2021 год у «Северной верфи» запланирована большая программа по сдачам удов. До конца июля предприятие завершает все испытания на судне тылового обеспечения проекта 23120 «Всеволод Бобров» и и на корвете проекта 20380 «Ретивый».

По линии гражданских заказов верфь должна сдать три промысловых судна: двух ярусоловов проекта MT1112XL «Гандвик-1» и «Марлин» и одного траулера-процессора проекта 170701 «Капитан Соколов» для холдинга «Норебо».

Теги
Компании
Похожие новости