Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
пециалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота продолжают завоз грузов на отдаленные посты и маяки западного побережья Камчатки, а также островной зоны Курильской гряды. Об этом сообщает пресс-служба МО РФ.
До окончания навигации военные гидрографы доставят более 1000 тонн грузов. Для выполнения этой задачи задействованы гидрографические суда «Александр Рогоцкий» и «ГС-109» Камчатского района гидрографической службы, экипажи которых приступили к выполнению работ, говорится в сообщении.

Грузы будут доставлены на подразделения, расположенные в Охотоморском районе от мыса Лопатка до Магадана, на островах Шумшу и Парамушир. Судами РГС ОКВС будут доставлены материально-технические средства, в том числе медикаменты, вещевое, специальное имущество и оборудование, а также топливо и продовольствие.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.