По предварительным итогам учения воздушные мишени были успешно поражены.
пециалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота продолжают завоз грузов на отдаленные посты и маяки западного побережья Камчатки, а также островной зоны Курильской гряды. Об этом сообщает пресс-служба МО РФ.
До окончания навигации военные гидрографы доставят более 1000 тонн грузов. Для выполнения этой задачи задействованы гидрографические суда «Александр Рогоцкий» и «ГС-109» Камчатского района гидрографической службы, экипажи которых приступили к выполнению работ, говорится в сообщении.
Грузы будут доставлены на подразделения, расположенные в Охотоморском районе от мыса Лопатка до Магадана, на островах Шумшу и Парамушир. Судами РГС ОКВС будут доставлены материально-технические средства, в том числе медикаменты, вещевое, специальное имущество и оборудование, а также топливо и продовольствие.
По предварительным итогам учения воздушные мишени были успешно поражены.
В ходе учения в морском полигоне экипаж БДК выполнил стрельбу по имитированной воздушной цели, а также по макету морской плавающей мины из 57-мм артиллерийской установки АК-725.
Выходу корабля предшествовало проведение различных мероприятий в пункте базирования по специальной курсовой задаче.
Экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.