Российский морской регистр судоходства принял участие в 83-м заседании Совета МАКО — Медиапалуба

Российский морской регистр судоходства принял участие в 83-м заседании Совета МАКО

30 июня – 1 июля Российский морской регистр судоходства в формате видеоконференции принял участие в 83-м заседании Совета Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). Об этом сообщает пресс-служба РМРС.

Сессия высшего руководящего органа МАКО прошла под председательством японского классификационного общества (NK) и завершила годичный цикл его руководства Ассоциацией.

В течение прошедшего года Регистр исполнял обязанности вице-председателя МАКО, председателя Управляющего комитета по стратегии и входил в Аппарат Председателя. В рамках обновленной структуры Ассоциации Регистр на ближайшие 1,5 года снова включен в состав членов Аппарата Председателя и, таким образом, будет принимать непосредственное участие в руководстве МАКО.

На ближайшие 2,5 года председателем Совета избран представитель LR (Ник Браун). Функции председателя Группы общей политики (GPG), которая организует техническую и нормотворческую деятельность МАКО, в течение 3-х предстоящих лет будет выполнять представитель китайского классификационного общества (CCS) Жиюань Ли.

В настоящий момент внимание Ассоциации сосредоточено на таких актуальных темах как цифровизация и декарбонизация, включая вопросы кибербезопасности, дистанционных освидетельствований, модернизации МК СОЛАС, безопасности внедрения новых технологий, применения безуглеродных и низкоуглеродных видов топлива, а также реализации на практике недавно принятых в ИМО краткосрочных мер по снижению выбросов парниковых газов в международном судоходстве и гармонизации с ними резолюций МАКО.

Теги
Компании
Похожие новости