На Helsinki Shipyard состоялся спуск на воду первого экспедиционного судна SH Minerva для SWAN HELLENIC — Медиапалуба

На Helsinki Shipyard состоялся спуск на воду первого экспедиционного судна SH Minerva для SWAN HELLENIC

На Helsinki Shipyard состоялся спуск на воду первого экспедиционного судна SH Minerva для SWAN HELLENIC
Фото: пресс-служба SWAN HELLENIC.

Судоверфь Helsinki Shipyard спустила на воду первое из трех экспедиционных судов нового поколения SH Minerva, строящихся для круизной компании SWAN HELLENIC.

Сейчас верфь занимается строительством второго судна серии SH Vega, параллельно с этим на предприятии идет формирование корпуса третьего корпуса Vega 3. Работы идут в соответствии с графиком строительства, заявляет пресс-служба SWAN HELLENIC.

Первое судно серии SH Minerva (стр.№ NB516) было заложено 24 сентября 2020 года и планируется к сдаче в ноябре 2021 года, второе судно SH Vega верфь планирует сдать в начале следующего года. Последнее в серии судно для для Swan Hellenic планируется заложить летом 2021 года, завершить постройку к концу 2022 года.

Технические характеристики круизного лайнера SH Minerva: длина 113 м, водоизмещение 10 500 тонн. Судно рассчитано на перевозку 152 пассажиров и 120 членов экипажа. Суда будут оснащены дизель-электрической гибридной силовой установкой мощностью 4,6 МВт. Корпус судна имеет ледовый класс PC5, то есть приспособлен для работы в однолетних льдах умеренной толщины с включениями многолетнего льда.

Теги
Компании
Похожие новости