Плавдок «Зея» прибыл на Амурский СЗ для вывода корвета «Резкий» проекта 20380 — Медиапалуба

Плавдок «Зея» прибыл на Амурский СЗ для вывода корвета «Резкий» проекта 20380

Плавдок «Зея» прибыл на Амурский СЗ для вывода корвета «Резкий» проекта 20380
Фото: Амурский СЗ

Транспортно-спусковой док «Зея» 19 июня в 19.00 по местному времени вошел в акваторию Амурского судостроительного завода.

Как сообщает пресс-служба Амурского судостроительного завода, док «Зея» 27 мая вышел из Петропавловска-Камчатского. Он проделал путь более полутора тысяч миль, прошел три моря (Баренцево, Охотское и Японское) и прибыл в конечный пункт назначения. Судно и экипаж в порядке, работа идет в штатном режиме.

Док готов вывести новый корвет «Резкий» из стапельного цеха к достроечному пирсу. Мероприятие назначено на 1 июля текущего года.

ранее пресс-служба завода сообщала, что корвет «Резкий» проекта 20380 в скором времени должен покинуть стапельный цех Амурского судостроительного завода и встать у достроечного пирса для следующего этапа строительства, сообщает пресс-служба АСЗ.

«Корпус заказа окончательно сформирован, полностью окрашена и предъявлена представителю заказчика его подводная часть. На корабле закончен предварительный монтаж линии вала и дизель-дизельных агрегатов, окончательный их монтаж будет производиться уже на плаву, после постановки корабля к достроечной набережной. Тогда же строители приступят к монтажу башенно-мачтового комплекса. Закрыты построечные удостоверения по работам на монтаже рулевого устройства. Смонтированы успокоители качки. Закончен монтаж блок-модуля ГАС», — рассказал старший строитель заказа Ражден Бараташвили.

На готовящемся к переводу на достроечный стапель заказе продолжается электромонтаж оборудования, его включение и распайка кабелей. Ведутся работы по формированию служебных и бытовых помещений корабля, устанавливается оборудование и мебель в каютах.

Теги
Похожие новости