В единый производственный кластер войдут холодильный терминал, площадка для рефрижераторных контейнеров и специализированная система бассейнов для передержки живого краба.
Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы в Хабаровском крае и Еврейской автономной области за прошедшую неделю. За отчетный период в Еврейской автономной области проконтролирован экспорт в КНР партии соленой рыбы общим весом 24 тонны.
Отметим, всего с начала года в Хабаровском крае и Еврейской автономной области управлением Россельхознадзора на экспорт оформлено 12 партий рыбопродукции общим весом 189 тонн. Все партии оформлены на экспорт в КНР.
Качество и безопасность отправляемой рыбопродукции подтверждены протоколами лабораторных исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории.
Управлением Россельхознадзора на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла оформлены ветеринарные сертификата формы 5i и сертификаты здоровья.
В единый производственный кластер войдут холодильный терминал, площадка для рефрижераторных контейнеров и специализированная система бассейнов для передержки живого краба.
Общий объем производства основных продуктов глубокой переработки практически не изменился и составил около 298,8 тысяч тонн против 299,6 тысяч тонн в 1 ПГ 2025 года.
При этом средний размер месячной зарплаты в мае 2026 года составил 110 216 рублей.