Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Генерал-майор таможенной службы Сергей Шкляев назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сергей Владимирович родился 4 мая 1976 года в п. Славянка Хасанского района Приморского края. В 2003 году с отличием окончил Российскую таможенную академию по специальности «Юриспруденция».
В таможенных органах с 1996 года. Работал на различных должностях в Хасанской таможне Дальневосточного таможенного управления, затем во Внуковской таможне. С 2010 года занимал должность начальника отдела обеспечения контроля специфических товаров Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России, а в 2014 году возглавил данное управление.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2024 № 1129-р назначен заместителем руководителя ФТС России.
Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Участники мероприятия, в том числе сами заказчики, обсудят проблемы, которые мешают компаниям строить новый флот.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.