Это позволит будущим специалистам получить практический опыт и укрепит сотрудничество между российскими и казахстанскими партнерами.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства одобрено целевое предоставление Санкт‑Петербургской региональной спортивной общественной организации «Яхт-клуб Санкт‑Петербурга» земельного участка для строительства объекта водного спорта в Приморском районе, в поселке Лисий Нос.
Инвестор построит здание Академии парусного спорта, где расположатся отделения для швертботов и крейсерских яхт, ангар для хранения судов, а также объекты коммунального обслуживания.
Будущий объект водного спорта запланирован инвестором в рамках реализации проекта «Санкт‑Петербург Марина», которая реализуется по поручению Президента России. Всесезонный курорт создается в рамках федеральной программы «Пять морей и озеро Байкал» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства. Создание кластера «Горская» позволит повысить туристическую привлекательность Северной столицы и реализовать потенциал города в развитии водных видов спорта, — отметил Александр Беглов.

Как отмечает администрация Санкт-Петербурга, дополнительный туристический поток после открытия «Горской» может составить более 1 миллиона 300 тысяч человек в год. В рамках проекта будет создано порядка 7 тысяч рабочих мест. Градостроительный потенциал даст возможность привлечь порядка 800 млрд рублей дополнительных инвестиций для развития территорий на севере Петербурга.
Это позволит будущим специалистам получить практический опыт и укрепит сотрудничество между российскими и казахстанскими партнерами.
По итогам приемной кампании в отраслевые вузы Росморречфлота подано 64 068 заявлений, что на 40% превышает показатель прошлого года.
Соглашение о сотрудничестве приурочено к 330-летию Военно-Морского Флота России.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.