Суд обратил в пользу России акции Ивановского завода тяжелого станкостроения — Медиапалуба

Суд обратил в пользу России акции Ивановского завода тяжелого станкостроения

Арбитражный суд Ивановской области по иску заместителя генерального прокурора РФ обратил в пользу Российской Федерации акции Ивановского завода тяжелого станкостроения. Об этом сообщается в картотеке на сайте суда.

Иск удовлетворить полностью, — говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС, по данным суда ранее заместитель генерального прокурора РФ обратился в арбитражный суд с исковым заявлением об истребовании в пользу Российской Федерации государственного имущества в виде обыкновенных акций ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения». Требования были связаны с нарушением процедуры отчуждения имущества в частную собственность при приватизации завода станкостроения.

Ивановский завод тяжелого станкостроения — одно из крупнейших станкостроительных предприятий страны по производству высокотехнологичных и наукоемких станков. Является крупнейшим российским производителем горизонтальных расточных станков и горизонтальных обрабатывающих центров. Завод производит также универсальные фрезерные станки, специальные станки, вспомогательный, режущий инструмент и оснастку, продукцию литейного производства.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости