Президент поручил Правительству предусмотреть допподдержку морских перевозок в Калининград — Медиапалуба

Президент поручил Правительству предусмотреть допподдержку морских перевозок в Калининград

Президент России Владимир Путин считает необходимым предусмотреть дополнительную финансовую поддержку морских перевозок в Калининградскую область из-за санкций. Ответственным назначен председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Правительству РФ предусмотреть в 2024 году выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление российским организациям субсидий для возмещения расходов, связанных с осуществлением морских перевозок грузов в Калининградскую область и из этой области, в случае если необходимость использования морского участка пути для их осуществления возникла в условиях внешнего санкционного воздействия, — говорится в перечне поручений главы государства. Документ, подписанный по итогам январского совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.

Также правительству необходимо определить объем бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на эти цели в 2025-2027 годах (на трехлетний период), отмечается в поручениях Путина.

Правительству РФ вместе с коллегами из Калининградской области следует «определить объем бюджетных ассигнований федерального бюджета», необходимых для осуществления в 2024-2027 годах таких перевозок. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин, от которого президент ждет доклады до 15 апреля и до 15 декабря 2024 года.

Теги
Похожие новости