Astoria Grande отправится в первый рейс 23 марта — Медиапалуба

Astoria Grande отправится в первый рейс 23 марта

Завтра в Сочи стартует третий круизный сезон. 11-палубный лайнер Astoria Grande отправится в первый рейс в Турцию и Египет. Как рассказал «Российской Газете» гендиректор компании генерального агента по продажам круизов Станислав Наумов, прошлый сезон закончился в конце января, и 23 марта судно отправится в первый рейс нынешнего сезона.

В 2023 году перевезена 31 тысяча пассажиров в 39 рейсах, в 2022-м — 10 тысяч и 20 рейсов, а в 2024 году планируем перевезти 44 тысячи пассажиров в 47 рейсах с марта по конец января 2025-го. В прошлом году средняя загрузка была примерно 850 человек при общей вместимости до 1,1 тысячи пассажиров. В первый круиз отправятся 700 туристов, а в следующий, который состоится 6 апреля, — уже более 900, — сказал он.

По его мнению, самое главное — удалось сделать круизный сезон практически круглогодичным, то есть развенчать миф о том, что на Черном море короткий сезон.

Наумов уточнил, что этот продукт ориентирован на российского потребителя и обратил внимание, что чаще всего в круиз отправляются гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края старше 30 лет, зато весной и осенью — более солидного возраста, из-за более комфортной погоды, а летом путешествовать по воде предпочитают семьи с детьми.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости