В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Австралия направит Великобритании свыше $3 млрд на строительство атомных реакторов для подводных лодок в рамках партнерства AUKUS. Об этом сообщил глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз.
Как пишет ТАСС, выступая в эфире телеканала ABC министр отметил, что Канберра передаст Лондону более 5 млрд австралийских долларов ($3,3 млрд), «в качестве финансирования строительства ядерных реакторов для австралийских подводных лодок».
Ранее мы объявляли, что намерены инвестировать британскую и американскую промышленность, а позднее направим порядка 30 млрд австралийских долларов [$19,6 млрд] и в развитие национального военно-промышленного комплекса для строительства атомных подводных лодок, — указал Марлз.
Также глава оборонного ведомства отметил, что направленные Лондону средства будут переданы заводу Rolls Royce, где и будут строиться ядерные реакторы для атомных подводных лодок Австралии. «Мы всегда ясно давали понять, что не намерены производить реакторы на своей территории», — подчеркнул министр, отметив также, что после переноса производства атомных субмарин в Австралию на верфях в Аделаиде будет строиться все, кроме реакторов, которые Канберра продолжит получать из Великобритании.
В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Глава «Росморречфлота» проинспектировал ход строительства многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса MPSV06M «Певек» и «Анадырь».
Судно построено по заказу ГТЛК.
Основным заводом по строительству грузовых судов в корпорации определена нижегородская производственная площадка — завод «Красное Сормово».