Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 6 по 11 марта 2024 года в морском пункте пропуска «Астрахань» (Астраханская область) проконтролировано 35 партий кормовой продукции (83,7 тысяч тонн), предназначенных на экспорт в Иран.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 3 партии фуражного ячменя (9,9 тысяч тонн) и 32 партии фуражной кукурузы (73,8 тысяч тонн), говорится в сообщении ведомства.
Данные партии грузов оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований, проведенных в Астраханском филиале ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», ветеринарных свидетельств в электронном виде и актов о проведении дезинфекции транспортных средств.
При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Коммерческое судоходство в портах Большой Одессы не осуществляется с 22 июля, заходят туда лишь связанные с ВСУ танкеры.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.