В 2025 году грузооборот портов Астраханской области превысил 5,7 млн тонн, 90 % из которых пришлось на направление Ирана.
Два дополнительных судна выходят на морскую линию между Калининградом и Санкт-Петербургом. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства развития инфраструктуры области.
По информации от «Алгоритм групп», на маршрут «Терминал морской рыбный порт г. Санкт-Петербург — Калининградский морской торговый порт» выходит новый сухогруз «М. Т. Ефремов» 2023 года постройки. Вместимость судна — 120 единиц 40-футовых контейнеров и 8 стандартных 20-футовых контейнеров, — говорится в сообщении.
Как отмечает ТАСС, кроме того, в марте на линию выйдет теплоход «Патрия», «который имеет 40 розеток для рефрижераторных грузов» и может перевозить самоходную накатную технику, еврофуры. Вместимость судна — 159 единиц 40-футовых контейнеров, 20 еврофур, отмечает ведомство.
В 2025 году грузооборот портов Астраханской области превысил 5,7 млн тонн, 90 % из которых пришлось на направление Ирана.
В ведомстве также отметили важность внедрения интеллектуальных и беспилотных транспортных технологий
Все они ходили под иностранными флагами и принадлежат компаниям, зарегистрированным в третьих странах.
Судно построено по заказу ГТЛК.