На АСПО отремонтируют судно для перевозки генгрузов «Расул Гамзатов» проекта 19610 — Медиапалуба

На АСПО отремонтируют судно для перевозки генгрузов «Расул Гамзатов» проекта 19610

На АСПО отремонтируют судно для перевозки генгрузов «Расул Гамзатов» проекта 19610
Фото: пресс-служба ЮЦСС

Сухогруз «Расул Гамзатов» поднят сегодня в док для проведения ремонтных работ на производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК), сообщает пресс-служба верфи.

Судно проекта 19610 типа «Волга» принадлежит ООО «ТрансМорФлот». Это четвертое судно компании, которое будет отремонтировано на астраханской верфи за этот год.

Докование продлится ориентировочно месяц. Специалисты завода проведут очистку и окраску корпуса, заменят металлоконструкции наружной обшивки и внутреннего набора, проведут ремонт винто-рулевого комплекса. Кроме того, запланирован ремонт якорных цепей и якорей, а также дефектация, ремонт и испытания донно — бортовой арматуры совместно с кингстонным ящиками.

Судно предназначено для перевозки генеральных грузов. Сухогруз назван в честь великого советского и российский поэта, общественного деятеля — Расула Гамзатовича Гамзатова. Имя Расула Гамзатова известно во всём мире, его произведения переведены на множество языков. К примеру, Гамзатов автор одной из самых знаменитых песен о войне – «Журавли».

Технические характеристики сухогруза проекта 19610:
Класс КМ(*)Л3[1] II А2
Длина, м 139,8
Ширина, м 16,7
Высота борта, м 6,7
Осадка, м 4,7
Валовая вместимость, т 4950
Водоизмещение, т 8200
Дедвейт, т 6300
Количество и мощность главного двигателя, кВт 2×970
Марка двигателя 8NVDS 48A-3U
Скорость, уз 10
Количество палуб 1
Количество переборок 11
Теги
Компании
Похожие новости