В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
В порту Абу-Даби в рамках трехлетнего контракта на аренду казахстанских буксиров между «Казмортрансфлот» и OFCO Offshore International был подписан акт приема-передачи третьего буксира Irgiz в бербоут-чартер сроком на 3 года. Об этом сообщает портал Lada.

Передача буксира в аренду позволяет национальной судоходной компании «Казмортрансфлот» выйти на рынок морских сервисных услуг Персидского залива, повысить доходность и получить новый опыт в мировой морской отрасли.
Ранее буксиры «Талас» и «Эмба» с казахстанскими экипажами совершили 52-дневный переход из Каспийского моря через водные пути России, турецкие проливы, Суэцкий канал и Аденский залив, преодолев более 5 тыс. морских миль, и начали эксплуатацию в Персидском заливе.
В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
До 26 сентября участники будут состязаться в 11 компетенциях ‒ от сварочных технологий и судового электромонтажа до аддитивного производства и развития производственных систем.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.