Смоленская АЭС‐2 – это национальный проект, который включен в стратегию развития энергетического комплекса нашей страны.
Владимирская область наладила шефские связи с атомным подводным ракетоносцем «Князь Пожарский» проекта 955А. Вывод из эллинга корабля состоялся на прошлой неделе.
Важная страница в истории шефских связей Владимирской области. Теперь наш регион шефствует над атомным подводным крейсером стратегического назначения «Князь Пожарский», говорится на странице Министерства региональной безопасности Владимирской области.

Делегация во главе с вице-губернатором Эдуардом Селезнёвым приняла участие в торжественной церемонии вывода крейсера из эллинга.
Выполняя поручение Губернатора Александра Авдеева, мы встретились с руководством Северного флота и заключили соглашение об оказании шефской помощи. Владимирская область поможет создать воинам-морякам АПК «Князь Пожарский» условия для качественного выполнения задач по укреплению мощи нашей страны. Экипаж подводной лодки замечательный. Мы пообщались и с моряками, и с членами их семей. На флоте сегодня служат настоящие морские офицеры, патриоты, молодые парни — наследники своих славных отцов и дедов, продолжатели великих русских флотских традиций, — рассказал министр региональной безопасности Сергей Полузин.
По словам Сергея Владимировича, вопросы дальнейшего сотрудничества оговорены по пунктам. Все поставленные Губернатором задачи выполнены в полном объёме. Взаимодействие с Северным флотом будет укрепляться.
Смоленская АЭС‐2 – это национальный проект, который включен в стратегию развития энергетического комплекса нашей страны.
В 2025 году грузооборот портов Астраханской области превысил 5,7 млн тонн, 90 % из которых пришлось на направление Ирана.
В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Глава «Росморречфлота» проинспектировал ход строительства многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса MPSV06M «Певек» и «Анадырь».