Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги деятельности в период с 1 по 22 января 2024 года. За это время проконтролировано 8,4 тысяч кубометров лесоматериалов при экспорте с территории Астраханской области.
По данным пресс-службы ведомства, древесная продукция из региона вывозилась в Иран и Ирак.
Экспорту подлежали круглые лесоматериалы, береза (1,9 тысяч куб. м) и лесоматериалы, полученные распиловкой или расщеплением вдоль, хвойные, а также изделия из пихты, ели, березы, осины и сосны (6,5 тысяч куб. м).
Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр иностранных дел страны Бадр Абдель Аты.
После завершения ремонта кран прошёл полное техническое освидетельствование.
Об этом, по данным ТАСС, заявил помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.