Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Германская компания Hapag-Lloyd, которая специализируется на контейнерных перевозках, утверждает, что из-за обострения ситуации в Красном море ее дополнительные расходы составляют десятки миллионов евро в месяц. Об этом заявил медиагруппе Funke представитель концерна.
Дополнительные расходы в месяц составляют высокое двузначное число в миллионах», — отметил он. «Это оказывает значительное влияние на всю отрасль и на нас самих, — подчеркнул представитель компании.

Как отмечает ТАСС, в Hapag-Lloyd указали на то, что с декабря ее суда избегают Суэцкий канал и следуют через мыс Доброй Надежды. Возникающие из-за этого задержки поставок «огромны», заявил представитель. Время в пути увеличивается в зависимости от места назначения. «В США — дольше на неделю, в Европу — до двух недель, в Восточное Средиземноморье — на 18 дней дольше», — сказал он. Последствия обострения конфликта в Красном море затронули в общей сложности 183 судна Hapag-Lloyd и ее партнеров.
Представитель компании не стал комментировать нанесенные удары США и Великобритании по объектам в Йемене, отметив, что Hapag-Lloyd будет приветствовать «меры, которые снова сделают безопасным прохождение судов через Красное море».
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.