За последние месяцы стоимость доставки из западных портов РФ в Индию выросла в среднем на $8 за баррель.
В Омском речном порту подвели итоги 2023 года. За минувшую навигацию речным транспортом в Омской области воспользовались 97,7 тыс. пассажиров.
По данным портала «Город 55», среди них 77,4 тысяч человек — на прогулочных теплоходах (в прошлом году — 72 тысячи). Также в общую цифру вошли пассажиры, которые воспользовались туристическими маршрутами и маршрутами на севере области.
По предварительным данным, объем грузоперевозок составил в этом году 1,825 млн тонн, в прошлом году — 1,993 млн тонн. За 6 лет выручка речного порта выросла с 376 млн до 700 млн рублей, а объем перевозимых грузов — более, чем в два раза.
За последние месяцы стоимость доставки из западных портов РФ в Индию выросла в среднем на $8 за баррель.
Один день из жизни Северодвинского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам.
Специалисты проводят тралово‑акустические и сетные работы, чтобы оценить состояние популяций полупроходных, речных, морских и осетровых рыб, а также раков в осенний период.
Введен режим повышенной готовности в Туре и Илимпийской группе поселений Эвенкийского района.