До конца 2027 года планируется оцифровать более 8,5 тысяч единиц оборудования всех предприятий Группы «Портовый Альянс».
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом более 23 тыс. тонн для Зимбабве, сообщила компания. Партия была полностью погружена на судно в портах Риги и Гента и уже находится в пути до порта Бейра в Мозамбике — оттуда удобрения будут доставлены в Зимбабве наземным транспортом.
Поставка, включающая хлористый калий и NPKS-удобрения, вновь осуществляется в тесном сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой ООН, которая зафрахтовала судно для транспортировки партии в рамках усилий Конференции ООН по торговле и развитию. Как и в случае с предыдущими совместными отправками, группа «Уралхим» оплачивает морской фрахт и прочие транспортные расходы, — говорится в сообщении.
Как отмечает ТАСС, партия для Зимбабве является четвертой безвозмездной поставкой удобрений группы «Уралхим» в Африку. На сегодняшний день компания направила континенту более 100 тыс. тонн удобрений. Свыше 77 тыс. тонн из этого объема были отправлены из портов и со складов Европейского союза в Малави, в Кению, а теперь в Зимбабве.
До конца 2027 года планируется оцифровать более 8,5 тысяч единиц оборудования всех предприятий Группы «Портовый Альянс».
В условиях изменчивой конъюнктуры рынка, активной подготовке к зиме и продолжающейся стройки новых портовых мощностей порт сохраняет устойчивую положительную динамику.
Наибольший прирост грузооборота в августе показал Мурманский морской торговый порт, увеличив объемы отгрузки на суда сразу на 31% — до 829 тыс. тонн.
Форум объединяет представителей регуляторов, логистические компании и экспертов морской логистики из России и стран БРИКС.