В рамках соглашения страны должны были информировать друг друга о национальных требованиях в области безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения.
За 10 месяцев текущего года суда Азербайджанского Каспийского морского пароходства (ASCO) перевезли 7,7 млн тонн грузов. Соответствующие данные из отчета компании пресс-служба ASCO опубликовала в понедельник 21 ноября.
На танкеры пришлось 4,3 млн тонн грузов, на паромы – 2,8 млн тонн, на универсальные сухогрузы – 0,6 тыс. тонн.
В целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован рост грузоперевозок на 21%.
Напомним, ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» создано в октябре 2013 года. Транспортный флот компании состоит из 54 судов, в том числе 20 танкеров, 13 паромов, 15 универсальных сухогрузов, два судна типа Ro-Ro, два судна типа Ro-Pax, а также одного технического судна и одной плавучей мастерской. В состав специализированного флота входят 210 судов, в том числе 20 крановых, 25 буксирно-снабженческих, 26 пассажирских, 17 специализированных и 88 служебных и вспомогательных судов. Помимо флота составе предприятия есть несколько судоремонтных заводов.
В рамках соглашения страны должны были информировать друг друга о национальных требованиях в области безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения.
Станции применяются для заряда с берега ходовых аккумуляторных батарей судов с электрическими пропульсивными системами.
С инициативой выступил министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков на конференции «Влияние существующей практики сброса воды из водохранилищ.
Контейнерные линии. Обзор проблем и успехов