Объекты, нуждающиеся в топливе, находятся на территории четырёх субъектов Российской Федерации: Камчатского края, Хабаровского края, Архангельской области, Мурманской области.
24 ноября в преддверии Дня матери в СПО «Арктика» состоялась церемония вручения наград Союза женщин России работницам предприятия. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам Вадим Гончаров и заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.
Выражаю вам искреннюю благодарность за то, что вносите неоценимый вклад в развитие не только предприятия, но и города и области, — обратился к собравшимся женщинам Вадим Гончаров. — Отрадно наблюдать, что у нас работают неравнодушные люди с творческим подходом, проявляющие разумную инициативу. Спасибо вам за что, что вы есть!
Почётными грамотами Союза женщин России за плодотворную работу, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей отмечены инженер-технолог цеха 4 Валерия Катунина и заведующий хозяйством цеха 6 Наталья Шостак.
Ещё три сотрудницы СПО «Арктика» были награждены 17 ноября на конференции лидеров женского движения Северодвинска: архивариус цеха 3 Анна Вершинина отмечена памятной медалью Союза женщин России, а старший мастер участка цеха 1 Виолетта Морозова и инженер ОГК Ольга Борисова — Почётными грамотами общественной организации.
В женщинах часто хотят видеть передовиков производства. Но многие из вас, при всём многообразии социальных ролей и высоком ритме жизни, сохраняют своё предназначение — быть мамой. В преддверии замечательного праздника желаю вам душевного тепла, семейного уюта. Пусть мужчины рядом с вами ценят вас. Крепкого здоровья и настоящего женского счастья! — сказала в ходе церемонии заместитель главы Северодвинска Ирина Сахарова.
Благодарностями Совета женщин Архангельской области за большой личный вклад в утверждение достойного статуса женщин и семьи в обществе, активное участие в общественных мероприятиях в городе Северодвинске награждены представительницы разных цехов и отделов СПО «Арктика».
Объекты, нуждающиеся в топливе, находятся на территории четырёх субъектов Российской Федерации: Камчатского края, Хабаровского края, Архангельской области, Мурманской области.
Ввод в эксплуатацию новой мощности планируется в декабре 2027 года. Общий объем инвестиций — 26,5 млрд рублей.
Также рассматривается возможность создания еще одной судоверфи в Архангельской области.
Россия занимает одно из первых мест в мире по продажам пшеницы.