Свое 88-летие Хабаровский край отмечает 20 октября.
Компанию «СКБК Промышленная группа» возглавила Марина Соколовская
Петербургское ООО «СКБК Промышленная группа» возглавила предпринимательница из Приморья. До неё компания находилась под управлением экс–руководителя двух крупных верфей «Роснефти».
По данным «Делового Петербурга», новый генеральный директор петербургского ООО «СКБК Промышленная группа» Марина Соколовская входит в совет директоров АО «Аскольд» — крупнейшего на Дальнем Востоке производителя судовой арматуры. Суммарный годовой оборот СКБК ПГ и владеющего им АО «Специальное конструкторское бюро котлостроения» приближается к 1 млрд рублей. Эти компании вместе с «Аскольдом» и петербургским производителем судовой арматуры АО «Машиностроительный завод «Армалит» контролируют Олег Волков и Александр Кузнецов. Суммарный годовой оборот их бизнес–группы в Москве, Петербурге и Приморском крае превышает 3 млрд.
Судя по указанным в СПАРК видам деятельности, «СКБК Промышленная группа» изготавливает оборудование, которое проектирует владеющее им СКБК — у них собственное производство на Кировском заводе. Надо полагать, СКБК ещё и выступает стороной в договорах с заказчиками — его выручка в 2021 году (более свежих данных нет) составила 774,2 млн рублей. СКБК поставляет котлы, теплообменники и автоматизированные системы управления ими.
Единая информационная система в сфере закупок показывает активное участие СКБК в госконтрактах в Приморском крае. Только в 2021 году таких контрактов шесть на общую сумму 37 млн рублей, и все они не имеют никакого отношения к котлостроению — это капитальный ремонт зданий и в одном случае тепловых сетей. Большинство заказчиков — структуры МВД и ФСИН по Приморскому краю. В конце июня акционеры СКБК выбрали Марину Соколовскую членом совета директоров.
Пост генерального директора СКБК ПГ Марина Соколовская заняла в конце ноября — запись в ЕГРЮЛ датирована 20–м числом. Она уже более 10 лет возглавляет управляющее недвижимостью московское ООО «Мираском», которое в начале августа приобрело ООО «Техноарм», одну из трёх бывших «дочек» «Армалита», от которых он решил избавиться этим летом. Таким образом, Марина Соколовская руководит теперь компаниями с суммарной выручкой за 2022 год 120,6 млн рублей.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
«Росатом» поставит Индонезии два плавучих атомных энергоблокаВ рамках реализации проекта «Росатом» поставит два плавучих атомных энергоблока ПЭБ-100 с реакторными установками РИТМ общей мощностью 200 МВт.
-
На следующей неделе пройдет «Осенняя выставка яхт и катеров в Самаре»Событие состоится 23-25 октября в яхт-клубе «Ласточка».
-
Впервые в мире для незрячих людей озвучили тифлокомментарий с борта атомного ледокола «Арктика»Инклюзивный проект реализован госкорпорацией «Росатом» совместно с программой «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»