Северо-Восточный бассейновый филиал «Росморпорта» пополнился буксиром-кантовщиком «Восток» — Медиапалуба

Северо-Восточный бассейновый филиал «Росморпорта» пополнился буксиром-кантовщиком «Восток»

В соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» Северо-Восточному бассейновому филиалу предприятия передан буксир-кантовщик «Восток», который ранее эксплуатировался Дальневосточным бассейновым филиалом. Буксир заменит выбывший из эксплуатации буксир-кантовщик «Хасанец» и будет использоваться для оказания буксирных и разъездных услуг в морских портах Ванино и Советская Гавань.

Фото: «Росморпорт»

Буксир «Восток», построенный в 1983 году на Гороховецком судостроительном заводе, представляет собой стальное однопалубное двухвинтовое судно с двумя винтами регулируемого шага в поворотных раздельно управляемых насадках, машинным отделением в средней части и смещенной в нос двухъярусной надстройкой с ходовым мостиком, сообщает пресс-служба предприятия.

Основной отличительной особенностью судна является способность осуществлять работы по вводу, выводу, перестановке и швартовке крупнотоннажных морских судов всех типов в акваториях морских портов, в том числе в ледовых условиях. Буксир обеспечивает тяговое усилие на гаке в процессе буксировки до 14 тонн.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости