«ТрансКонтейнер» совершил тестовую перевозку крабов в рефрижераторных контейнерах из России в Республику Корея — Медиапалуба

«ТрансКонтейнер» совершил тестовую перевозку крабов в рефрижераторных контейнерах из России в Республику Корея

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») совместно с компанией «Полярная звезда» развивают мультимодальные перевозки крабов в рефрижераторных контейнерах из Мурманска и Архангельска в Республику Корея, Китай, Вьетнам и Японию. Об этом сообщает пресс-служба «ТрансКонтейнера».

Фото: ГК «Дело»

Для тестовой поставки груз из Мурманска прибыл на станцию Шушары и был отправлен в составе контейнерного поезда на станцию Находка. После перевалки на терминале «Восточной стивидорной компании» (входит в Группу компаний «Дело») груз проследовал по морю в корейский порт Пусан. Всего в октябре по данному маршруту было вывезено более 60 рефрижераторных контейнеров.

Регулярные отправки краба осуществляются также из Архангельска: сначала – в Москву в рефконтейнерах и далее со станции Селятино в составе контейнерных поездов до станции Угольная Дальневосточной железной дороги. Затем из портов Дальнего Востока морепродукт доставляется до конечных получателей в Японии, Китае, Корее и Вьетнаме.

В рамках перевозки «ТрансКонтейнер» предоставляет фитинговые платформы и мощности АО «Логистика-Терминал» в Санкт-Петербурге, а «Полярная Звезда» предоставляет рефрижераторные контейнеры и обеспечивает поддержание температурного режима на всех этапах перевозки.

В перспективе планируется организация тестовых отправок с собственного терминала ПАО «ТрансКонтейнер» в Архангельске.

Теги
Компании
Похожие новости