Порт Ванино установил оборудование для мониторинга воздуха — Медиапалуба

Порт Ванино установил оборудование для мониторинга воздуха

Пресс-служба Ванинского порта сообщает, что в рамках реализации природоохранной программы предприятие приобрело портативный анализатор пыли E-BAM для круглосуточных измерений параметров воздуха. Прибор введен в эксплуатацию на границе санитарно-защитной зоны в точке, наиболее приближенной к жилой застройке поселка Ванино.

Оборудование предназначено для непрерывного производственного контроля за качеством атмосферного воздуха, также позволяя контролировать концентрацию пыли в режиме реального времени и при любых погодных условиях. Замеры проводятся автоматически, фиксируя суммарное содержание пылевых частиц. Показатели обновляются каждый час. Все данные с анализатора передаются на компьютеры специалистов экологической службы порта.

По словам начальника отдела по охране труда и экологической безопасности порта Ванино Олеси Куликовой, прибор способен автоматически с высокой точностью контролировать параметры окружающей среды, что важно при анализе экологической ситуации на предприятии и за его пределами, подчеркнув, что в случае производственной необходимости, прибор может быть установлен в любой точке СЗЗ.

Теги
Похожие новости