Морспасслужба объявила тендер для строительства мостовых переходов в порту Холмск — Медиапалуба

Морспасслужба объявила тендер для строительства мостовых переходов в порту Холмск

Морская спасательная служба в прошлом году выиграла конкурс Росморпорта по реконструкции паромного комплекса в порту Холмск. В рамках этого был объявлен 14 апреля тендер на поставку мостовых переходов для оборудования причалов №1 и №4. Подобные переходы используются для связи паромов между Ванино и Холмском и непосредственно участвует в перевозке техники и вагонов с судна на пирс. Соответствующая информация о конкурсе опубликована на сайте госзакупок.

По информации в объявленном тендере, стоимость поставки мостовых переходов в порту Холмск составляет 836 095 654,21 руб.
Sakhalin.info сообщает, что работы будут вестись в два этапа — сначала Морспасслужба должна отремонтировать «пирс» для паромов, который был поврежден в результате столкновения с судном более двух десятилетий назад/

После того, как 1-й причал будет восстановлен, работы начнутся на 4-м, который в настоящее время эксплуатируется для обработки паромов в Холмске. В 2018 году на причале №4 уже проводили работы по ремонту одного из мостовых переходов. Тогда это привело к краткосрочной остановке работы переправы.

Согласно информации издания Sakhalin.info, сегодня паромы в порту Холмска причаливают к специальному бетонному основанию, от него на берег ведет специальный мостовой переход, который приспособлен для движения грузового и легкового транспорта, а также для ЖД-составов. Именно два этих элемента, а также различные вспомогательные системы для их корректной работы и планируют доставить на остров в рамках реконструкции всего причального комплекса, заказчиком которой выступает Росморпорт.

Общая стоимость работ, которые должны охватить практически весь комплекс сооружений, задействованный в обслуживании судов в порту, составляет 2,3 миллиарда, завершить их надеются в декабре 2022 года.

Документы закупки можно посмотреть на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок.

Теги
Похожие новости