В компании решили сосредоточиться на перевозках и отказаться от сопутствующих направлений.
Группа компаний «Русский Краб» примет участие в VI Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут 27-29 сентября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Компания представит новую линейку консервированной и замороженной продукции из мяса краба королевских и премиальных видов, а также традиционный ассортимент варено-мороженой продукции.
Вниманию профессиональной аудитории продукцию бренда «Русский Краб» продемонстрирует «в деле» один из лучших шеф-поваров страны — Денис Крупеня (AVRORA, Камчатский край). Его мастер-класс состоится 29 сентября в 11:30 в павильоне G на площадке Russian Seafood Show, где специалисты в области ресторанной гастрономии поделятся авторскими подходами к приготовлению и подаче блюд из морепродуктов. Денис Крупеня приготовит сет закусок из мяса равношипого краба и краба-стригуна опилио. Участники мастер-класса смогут продегустировать продукт и блюда из него, познакомиться представителями компании-производителя.
В рамках деловой программы форума генеральный директор ГК «Русский Краб» Александр Сапожников примет участие в работе круглого стола «Выход и работа на рынке Китая под российским брендом». Он расскажет об опыте компании по продвижению бренда на рынке КНР.
В дни работы выставки с представителями компании можно встретиться в павильоне G на стенде Х22.
В компании решили сосредоточиться на перевозках и отказаться от сопутствующих направлений.
Причиной переноса стала необходимость проведения инвентаризации имущества порта.
Исторический фонд, помимо раритетных документов, содержит фотографии, судовое оборудование, произведения искусства.
Заместитель директора департамента развития преференциальных режимов «КРДВ» рассказал, что российские богатства находятся в очень сложных климатических условиях.