Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Индийская сторона на переговорах предложила РФ совместное создание неатомных ледоколов на индийских верфях, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.
Ранее в среду министр на полях ВЭФ провел переговоры с индийской делегацией.
«Это продолжение работы, которую мы начали в марте этого года. По моему приглашению министр портов и судоходства Индии приехал в РФ. Он в первый раз в России. Индия заинтересована в подготовке кадров в арктической навигации. Сделали предложение о совместном создании неатомных ледоколов на индийских верфях. Мы изучаем это предложение», — сказал министр.
По его словам, надо комплексно подходить ко всему спектру вопросов, которые для РФ представляют стратегический интерес, в частности, организация совместного судоходства, в том числе контейнерных линий.
«А для этого — диверсификация взаимной торговли и судостроение, поскольку в Индии много верфей. Наша ОСК уже вела такие переговоры. Недавно там поменялось руководство, мы будем содействовать в организации диалога между индийской промышленностью и нашими судостроителями», — добавил Чекунков.
По его словам, также с индийской стороной достигли договоренности о формировании механизма для системного диалога между Индией и Россией вместе с корпорацией «Росатом» на тему арктического сотрудничества и развития Севморпути.
Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Его строительство велось под наблюдением РКО на класс «Р+1.2 СВП».
Разработанный контейнеровоз рассчитан на вместимость 15 000 TEU.
12 февраля состоялась церемония закладки киля нового судна.