Рейсы будут выполняться регулярно.
В морском порту Сочи за счет международных круизных и каботажных перевозок увеличился пассажиропоток. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора порта Юрия Владимирова, к концу года морская гавань может обслужить около 130 тыс. человек.
В 2021 году мы перевезли 92 234 человека, в 2022 году 113 023 человека, за семь месяцев текущего года мы перевезли уже 90 167 человек, налицо динамика увеличения,— отметил Юрий Владимиров.

По его словам, в основном число пассажиров в порту растет за счет каботажных перевозок. При этом судна, осуществляющие перевозки между курортами Кубани, в течение всего лета были заполнены на 100%. В связи с этим возможен запуск дополнительных судов между Сочи и другими курортами края.
Сейчас между Новороссийском, Сочи и Геленджиком курсируют судна «Грифон» и «Комета». Они будут работать до конца сентября. В Абхазию направляется лайнер «Князь Владимир». Кроме того, в Турцию ходит Astoria Grande. По словам Юрия Владимирова, судно в каждый рейс заполняется примерно на 75%.
Рейсы будут выполняться регулярно.
Планируется разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта.
На сегодняшний день в практике «ПСК» десятки успешных кейсов по смене экипажей.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.