Подведомственный Минтрансу Российский морской регистр судоходства разработал и внедрил требования к предприятиям, осуществляющим проверку кибербезопасности судовых компьютеризированных систем и сетей.
Правительство России расширяет параметры программы льготного кредитования закупок важной для экономики импортной продукции будут расширены. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
В соответствии с постановлением, импортёры смогут направлять средства льготных кредитов не только на приобретение материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования, выполнение проектировочных и пусконаладочных работ, уплату налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин, но и на оплату лизинга оборудования, необходимого для производства продукции, сообщает портал AK&M.
Кроме того, у импортёров появилась возможность рефинансировать кредитный договор, заключённый в рамках программы, а также заключить договор уступки прав требования.
Правительство РФ в мае 2022 года запустило специальную программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции. С её помощью импортёрам стали доступны кредиты по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс три процентных пункта. Разница компенсируется банкам за счёт субсидий из федерального бюджета. В 2023 году на это предусмотрено 12.4 млрд руб., в 2024 году – 19.5 млрд руб.
Подведомственный Минтрансу Российский морской регистр судоходства разработал и внедрил требования к предприятиям, осуществляющим проверку кибербезопасности судовых компьютеризированных систем и сетей.
Сдача судов заказчику намечена на середину 2025 года.
Новое оборудование сократит трудоемкость процесса резки, увеличит производительность труда и улучшит качество изготовляемых деталей.
Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).