В рамках стратегии создадут прозрачную цифровую логистику с полным переходом на платформу «ГосЛог».
Узбекистан заинтересован в наличии собственных судов на Каспии, что способствовало бы росту перевозок по Транскаспийскому маршруту. Об этом Report заявил директор Центра изучения проблем развития транспорта и логистики при Минтрансе Узбекистана Бекзод Холматов.
Холматов отметил, что Узбекистан также заинтересован в участии в проектах по судостроению совместно с Азербайджаном.
Наша страна заинтересована в создании собственного флота на Каспийском море. Собственный флот имел бы большое значение для Узбекистана, как для страны, не имеющей непосредственного выхода к морю, — сказал Бекзод Холматов.

По его словам, Ташкент готов к сотрудничеству с другими странами в этом вопросе.
Сейчас мы работаем над строительством собственного терминала в Бакинском порту, что является некой основой этой инициативы. Кроме того, договоренности с Туркменистаном и Казахстаном в сфере судоходства позволят быстро решать все стоящие на повестке дня вопросы, — отметил он.
Узбекистан одна из двух стран мира, которая относится к категории «дважды не имеющей выхода к морю». Это означает, что нужно пересечь минимум две государственные границы, чтобы добраться до Мирового океана.
В рамках стратегии создадут прозрачную цифровую логистику с полным переходом на платформу «ГосЛог».
Для строительства новых судов будет привлечена «Пермская судоверфь».
Речной вокзал в городе Чайковском работал с 1964 года.
Речь идет об «Экобасах» и судах проекта «Москва 3.0».