В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
Енисейское речное пароходство доставило плотокараван леса в Дудинку. Лесоплот объемом 26,4 тыс. куб. м вышел из устья Ангары 16 июля, его ширина достигала 70 м, длина – 800 м, осадка – 0,9 м.
Для транспортировки древесины были задействованы теплоходы Енисейского речного пароходства «Дмитрий Корольский», «РТ-701», «Абан», «Кононово», «Ангара-61» и «Ангара-63». Спуск состава через Осиновскую систему осуществлялся в сопровождении капитана-наставника службы безопасности судовождения Енисейского речного пароходства.
Как отмечает «Коммерсант», транспортировка леса в плотах требует от экипажей большого мастерства и максимального внимания к постоянно меняющейся обстановке. На всём пути следования состава судоводители учитывают силу и направление ветра, используют естественные прикрытия от волн – мысы, береговые излучины и выступы. При сильном волнении каравану приходится останавливаться и пережидать шторм.
Погодные условия благоприятствовали проводке плота. Благодаря большому опыту и высокому профессионализму речники успешно справились с задачей, – подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.
Всего в навигацию 2023 года пароходство планирует перевезти порядка 75 тыс. куб. м леса в плотах, что на 20% превышает показатель прошлого года. Первый плотокараван объемом 26,6 тыс. куб. м был доставлен в Дудинку в начале июля. Оставшийся объем древесины отправится вниз по Енисею в первой декаде августе.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.
Согласно условиям аукционов, речные перевозки по вышеперечисленным маршрутам перевозчик должен будет осуществлять с 1 мая по 31 июля текущего года.