Госкорпорация провела переговоры с представителями более 25 стран континента на полях саммита «Россия — Африка».
Почти четверть всего бункерного топлива не соответствует требованиям — FuelTrust
Компания, занимающаяся анализом бункерного рынка, FuelTrust выпустила новый отчет, в котором заявила о большом количестве некачественного топлива в морской отрасли. В том числе в документе описаны различные мошенничества, связанных с бункеровкой, сообщает портал Splash247.
Анализ FuelTrust показал, что в период с 2021 по 2022 год более 39% мирового бункерного топлива имело превышение содержания воды на 2% или более по сравнению с тем, что указано в документах на поставку.
Основной проблемой было попадание воды в топливо во время транспортировки топлива от береговых резервуаров до непосредственно потребителя. Здесь содержания воды увеличивалось с 0,1% до более чем 0,25%, что приводило к убыткам в среднем в $14 910 за одну поставку.

Только июле месяце 11 судов потеряли ход, и более 100 судов столкнулись с техническими проблемами из-за некачественного бункера в порту Хьюстон.
Даже топливо, которое считается соответствующим документам, может иметь проблемы с составом, что приводит к техническим проблемам с СЭУ и финансовым потерям. В прошлом году более 600 судов столкнулись с серьезными поломками из-за проблем с топливом, несмотря на то, что бункер имел необходимые документы. Это привело к потерям в цепочке поставок товаров, которые оценивались в $5 млрд.
-
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
«Росатом» может поставить атомные энергоблоки Того«Росатом» готов предложить плавучие атомные энергоблоки Тоголезской Республике.